Kulturetrial

 RESULTATS 

 

 2018 

14/09 - Belfort (90) - Finale Coupe de France

-Jeunes Hommes: Paul H. 12

-National 2: Mathias 9

-National 1: Guillaume 10


09/09 - Cordon (74) - Championnat AURA et Haute-Savoie (Nat/Exp/Elite)

-Détente: Julien 8 / Paul H. 7 / Jules 2

-R1: Anthony 6 / Lucas 3

-Minime: Paul L. 5

-National: Mathias 2 AURA / 2 H-S

-Expert: Guillaume 4 AURA / 1 H-S


18/08 - les Ménuires (73) - Coupe de France

-National 2: Mathias 16


21/07 - Lons le Saunier (39) - Championnats de France

-National 2: Mathias 6

-National 1: Guillaume 13


14/07 - Méribel (73) - Coupe de France

-Jeunes Hommes: Jules aband. sur blessure / Paul H. 11

-National 3: Anthony 20 / Lucas 15 / Jonathan 14

-National 2: Mathias 8

-National 1: Guillaume 14


01/07 - Petit Coeur (73) - Coupe AURA

-Détente: Julien 10 / Joris 9 / Paul H. 4 / Jules 2

-R2: Jonathan 8

-R1: Anthony 6 / Lucas 5

-Minime: Paul L. 7

-National: Mathias 3

-Expert: Guillaume 6


17/06 - Saint Nizier (38) - Coupe AURA

-Détente: julien 13 / Paul H. 6 / Jules 3

-R2: Jonathan 2

-R1: Lucas 7 / Anthony 6

-National: Mathias 5

-Expert: Guillaume 7


03/06 - Saint Gervais le Port (38) - Coupe AURA

-Détente: Joris 13 / Julien 9 / Jules 5 / Paul H. 4

-R2: Jonathan 4

-R1: Lucas 6

-Minime: Paul L. 4

-National: Mathias 5

 

20/05 - Cran Gevrier (74) - Coupe AURA

-Détente: Joris 16 / Julien 15 / Jules 7 / Paul H. 4

-R2: Anthony 8 / Jonathan 7

-R1: Lucas 11 / 

-Minime: Mathis 11 / Paul L. 7

-National: Mathias 5

-Expert: Guillaume Abd


22/04 - Chambéry (73) - Coupe AURA

-Détente: Julien 15 / Jules 8 / Paul H. 6

-R2: Jonathan 14 / Anthony 4

-R1: Lucas 9

-Minime: Paul L. 8

-National: Mathias 3

-Expert: Guillaume 3


 2017 


15/04 - Saint Pantaléon les Vignes - Coupe AURA

-R2: Lucas ?

-National: Mathias 21 / Guillaume 5

14/05 - Saint Gervais le Port - Coupe AURA

-Détente: Paul H. ?

-R2: Mathis ? / Paul L. 11

-National: Mathias 7 / Guillaume 2

04/06 - Cran Gevrier - Championnat H-S et Coupe AURA

-Détente: Jules ? / Paul H. ?

-R2: Tanguy ? / Jonathan ? / Lucas ? / Paul L. 9

-National: Mathias 13 / Guillaume 2

11/06 - Annonay - Championnat AURA

-R2: Paul L. 12

-National: Mathias 10 / Guillaume 8

18/06 - Saint Nizier - Coupe AURA

25/06 - Petit Coeur - Coupe AURA

15/07 - Ploeuc l'Hermitage - Championnat de France

27/07 - Les Ménuires - Coupe de France

19/08 - Montgenèvre - Coupe de France

10/09 - Chambéry - Amical

17/09 - Savigneux - Coupe AURA

01/10 - Saint Maurice de Lignon - Coupe AURA

08/10 - Revel - Coupe AURA

 

 

  • Tous les résultats Rhône Alpes ici
  • Les résultats coupe de France ici
  • Etc ...

Archives des saisons précédentes

  • Saison 2006
  • Saison 2007 (pas dispo pour l'instant)
  • Saison 2008
  • Saison 2009
  • Saison 2010






Dernière modification le 18/09/2018

Connexion / Déconnexion Site motorisé parZite+ 0.9.1